Casa comercial para alugar em Floresta, Porto Alegre.

Aluguel R$ 9.300

Total de R$ 9.400

Rua São Carlos, Floresta, Porto Alegre

ref: 689741

Ícone de areaPrivativa400 m²
Ícone de banheiros3 Banheiros

Descrição do imóvel

Casa comercial e terreno com aproximadamente 400 m2 situado em ótima localização do 4º distrito.

Casa com dois andares, alas grandes pátio grande rebaixamento em gesso, (sala, quartos e escritórios). Piso de madeira original da casa e concreto. Piso superior 3 quartos, 1 banheiro social, amplo espaço para escritório.

Pátio grande com estacionamento aberto e coberto.

A Auxiliadora Predial conta com essa e mais de 5000 ofertas de imóveis para locação em Porto Alegre e região. Conte conosco para tornar realidade o sonho do seu próprio negócio!

Sobre o lugar

Ícone de estacionamentoEstacionamento

Entre em contato

Foto do corretor Agência Corporate Aluguéis

Agência Corporate Aluguéis

Nome
E-mail
Telefone
  • Aluguel *
    R$ 9.300
  • IPTU *R$ 100/mês
  • Total

    R$ 9.400

  • Com Seguro Fiança **
    É uma das formas de garantia do seu aluguel, sem depender de fiadores ou caução. Cobre a sua locação, funcionando como um seguro e pode ser parcelado, com pagamento junto ao aluguel.
    R$ 10.676

  • Com Credpago
    É uma das formas de garantia do seu aluguel, sem depender de fiadores. Cobre a sua locação, funcionando como um seguro. Tem análise rápida e digital, e pagamento parcelado no cartão de crédito.
    R$ 10.435

* Valores sujeitos à alteração

** Seguradora Pottencial

*** Outras seguradoras mediante consulta

Carregando...
Carregando...