Casa comercial para alugar em Centro, Novo Hamburgo.

Aluguel R$ 16.000

Total de R$ 17.000

Rua Joaquim Nabuco, Centro, Novo Hamburgo

ref: 703310

Ícone de areaPrivativa709 m²
Ícone de banheiros5 Banheiros
Ícone de vagas6 Vagas
Ícone de churrasqueira Churrasqueira

Descrição do imóvel

Localização Premium no Centro de Novo Hamburgo.

Área total com mais de 1.370m² em local próprio para comércio, clínicas de saúde e gastronomia.

Com sua localização a poucos metros da Av. Dr. Mauricio Cardoso, oferece fácil acesso e saída por várias vias da cidade.

Também pode ser uma excelente opção para construção de um empreendimento residencial de alto padrão.

Investimento em lugar estratégico considerando que é a região da cidade que mais valoriza.

Consulte condições de negociação.

Sobre o lugar

Ícone de area-de-servicoÁrea de serviço

Entre em contato

Foto do corretor Agência Novo Hamburgo Aluguéis

Agência Novo Hamburgo Aluguéis

Nome
E-mail
Telefone
  • Aluguel *
    R$ 16.000
  • IPTU *R$ 1.000/mês
  • Total

    R$ 17.000

  • Com Seguro Fiança **
    É uma das formas de garantia do seu aluguel, sem depender de fiadores ou caução. Cobre a sua locação, funcionando como um seguro e pode ser parcelado, com pagamento junto ao aluguel.
    R$ 19.196

  • Com Credpago
    É uma das formas de garantia do seu aluguel, sem depender de fiadores. Cobre a sua locação, funcionando como um seguro. Tem análise rápida e digital, e pagamento parcelado no cartão de crédito.
    R$ 18.870

* Valores sujeitos à alteração

** Seguradora Pottencial

*** Outras seguradoras mediante consulta

Carregando...
Carregando...